logo
ОБРАЗОВАНИЕ
13 июня 2026 12:07

В Тюменской области трое выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Стобалльники получат по 100 тысяч рублей.

Стали известны первые результаты единого государственного экзамена в Тюменской области. Уже трое выпускников получили высший балл по своим предметам.

Как сообщил глава Тобольска Петр Вагин, в гимназии имени Н.Д. Лицмана сразу два стобалльника: Вероника Парыкина и Григорий Чеботарь. Девушка сдала на максимальный балл литературу, а юноша — химию. В тобольской школе №9 отличился Дмитрий Кузнецов, который набрал 100 баллов по истории.

Фото: ПЕТР ВАГИН | ГЛАВА ТОБОЛЬСКАФото: ПЕТР ВАГИН | ГЛАВА ТОБОЛЬСКАФото: ПЕТР ВАГИН | ГЛАВА ТОБОЛЬСКА
Фото: ПЕТР ВАГИН | ГЛАВА ТОБОЛЬСКА

За каждым высоким результатом — многомесячная подготовка, бессонные ночи, поддержка родителей и профессионализм учителей. Стобалльники получат по 100 тысяч рублей. Напомним, впереди у выпускников — результаты по другим предметам.

Ранее сообщалось, что тюменского школьника увезли с ЕГЭ на скорой помощи.

Алеся
Алеся Попова
Корреспондент
Новости
Образование
Тюменская область
ЕГЭ
Стобалльники