Гении из Тюмени: ещё два выпускника получили по 200 баллов на ЕГЭ
Число стобалльников в Тюменской области превысило отметку в 70 человек.
В копилке тюменских выпускников сразу два 200-балльных результата. Об этом сообщил губернатор области Александр Моор.
Воспитанник областной физико-математической школы Ильнур Каримов выбрал самую сложную комбинацию для поступления в технический вуз: профильная математика и физика. Итог – 200 баллов из 200 возможных.
А вот Егор Исаков из Тюменского президентского кадетского училища доказал, что настоящий офицер должен разбираться не только в строевой подготовке, но и в общественных науках. Он взял максимум по обществознанию и истории.
Кстати, общие цифры по региону тоже впечатляют. Экзамен по физике в этом году сдали на 100 баллов 19 выпускников. Это наглядно показывает: год от года школьники все смелее идут на этот непростой предмет и делают это осознанно.
На данный момент рано подводить окончательные итоги, но уже сейчас число стобалльников в Тюменской области превысило отметку в 70 человек. И это не предел – результаты продолжают поступать.
Ранее сообщалось, что в Тюменской области трое выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов.